1 ответ
В стенках желудка есть мышцы. Их рефлекторные волнообразные сокращения (так называемые голодные движения желудка) вызывают ощущение голода. При этом перемешиваются содержащиеся в желудке жидкости и газы. Их движение порождает урчащие звуки.
Урчать, впрочем, может и сытый желудок, а также кишечни...
Показать весь текст
В стенках желудка есть мышцы. Их рефлекторные волнообразные сокращения (так называемые голодные движения желудка) вызывают ощущение голода. При этом перемешиваются содержащиеся в желудке жидкости и газы. Их движение порождает урчащие звуки.
Урчать, впрочем, может и сытый желудок, а также кишечник, и в некоторых случаях это признак проблем с пищеварением. Но причиной урчания всегда является движение газов, проглоченных с пищей или выделившихся при пищеварении.
Урчать, впрочем, может и сытый желудок, а также кишечник, и в некоторых случаях это признак проблем с пищеварением. Но причиной урчания всегда является движение газов, проглоченных с пищей или выделившихся при пищеварении.
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Отчего отчего отчего гармонь поет?
- В начале ланч потом уже мораль?! Брюхо урчит, бьет ритм?
- Почему урчит в животе?
- Отчего возникает грусть?
- Почему нельзя принимать ванну перед сном?
- Почему нельзя пить чистый морковный сок?
- Почему крестным нельзя жениться?
- Что я здесь, как я тут, отчего топчу глину, спаси меня от этой бяки!Леди блаженство?
- Как урчит медведь?

