Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Пожалуйста, введите текст вопроса.
Такой вопрос уже был задан — посмотрите обсуждение:
Похожие вопросы, которые уже были заданы — посмотрите обсуждения:
Такой вопрос уже был задан.
Удалён
В России расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли. Впервые синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты проводились на животных, а затем опыты были поставлены и на ...  Показать весь текст
В России расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли.

Впервые синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты проводились на животных, а затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события.

Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной - потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной - подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной - неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации. Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня в РФ.

В нашей стране синдромом выученной беспомощности страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90% населения. Впрочем, это можно заметить и без ученых.
Десятки миллионов граждан погружены в сомнамбулическое состояние, граничащее с потерей инстинкта самосохранения. Они ненавидят власть, но патологически боятся ее смены. Они ощущают несправедливость и незащищенность, но терпеть не могут борцов за гражданские права. Они ненавидят чиновников и правительство, но выступают за тотальное государственное вмешательство во все сферы жизни.

Они проклинают коррупционную структуру, но благословляют властную вертикаль, на которую насажены, как шашлык на шомпол. Они боятся полиции, но хотят усиления полицейского контроля. Они все более нищие, но восхищаются богатыми. Они чувствуют себя обманутыми, но верят телевизору. Они не только не могут, но и не хотят на что-то влиять.

Страдая комплексом жертвы, они верят, что от них ничего не зависит и им не под силу ничего изменить. “И всегда так было”, - отмахиваются они, подписываясь под своей гражданской недееспособностью, на самом деле страдая синдромом выученной беспомощности.
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Удалён
Странный принцип выбора мужа (по потенции). Мы чаще по любви замуж выходим (в юности так точно), а если что-то не сложилось то заботливого , внимательного, с хорошим характером, хозяйственного (чтобы все в дом). Не знаю ни одной женщины, чтобы потенция была на первом месте.
Полезный ответ +23 Бесполезный ответ
Удалён
обманывать не нужно, можно подать в суд на жэу за неисполнение своих обязанностей (а они их еще как не исполняют, прочти свой договор), так что, если есть желание судиться и хороший консультант (он понадобится) - можешь попробовать... утро доброе
Полезный ответ +12 Бесполезный ответ
Санкт-Петербург
"Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую...  Показать весь текст
"Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Е*ись он пустотой небытия этот экскаватор, — прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном.
Полезный ответ +12 Бесполезный ответ
Удалён
Именно так. Потому что если ему еще и за стол предложат..откушать..возможно что после этого придется еще и обои перекрасить, и кровать сломаную починить или подоконник намертво дюбелями пристрелить. КТо знает чо у нее в голове??
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Калуга
я вот думаю как Валерию ответить об оргазмах, который мужчина дарит
сижу считаю: ест он три раза в день
а оргазмы дарит раз в неделю
и ... вот сколько надо в неделю Даме оргазмов?
тут меня и заклинило)
Полезный ответ +12 Бесполезный ответ
Удалён
Великий английский драматург Бернард Шоу не упускал случая поглумиться над английской аристократией. Как-то раз он опубликовал эссе, в котором утверждал, что дамы высшего общества отличаются от продажных женщин разве что ценой, которую мужчинам нужно платить за обладание ими. Когда эта дерзость д...  Показать весь текст
Великий английский драматург Бернард Шоу не упускал случая поглумиться над английской аристократией. Как-то раз он опубликовал эссе, в котором утверждал, что дамы высшего общества отличаются от продажных женщин разве что ценой, которую мужчинам нужно платить за обладание ими.
Когда эта дерзость дошла до королевы, она решила публично поставить наглеца на место. Шоу был приглашен на прием в королевский дворец, где между ним и ее величеством произошел следующий разговор:
- Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются? – спросила драматурга королева.
- Правда, - ответил Шоу.
- Сколько же тогда, по вашему, должна стоить королева Англии?
- Ну, фунта два или три, - невозмутимо ответил Шоу.
- Так мало? - гневно воскликнула королева.
- Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь! - с довольной улыбкой воскликнул Шоу.
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Удалён
95% женщин ищут КАКОГО-ТО мужчину, причём по приметам это один и тот же мужчина. Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный (качает нефть), с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и, несмотря на все эти достоинства, он почему-то всё ещё холостой! Н...  Показать весь текст
95% женщин ищут КАКОГО-ТО мужчину, причём по приметам это один и тот же мужчина. Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный (качает нефть), с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и, несмотря на все эти достоинства, он почему-то всё ещё холостой! Никто никогда его не видел, но все твёрдо убеждены в том, что он с*ка где-то есть)))
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Калуга
это очень сильно зависит от хозяина и от повара потому что они рецепты разрабатывают и утверждают разные мнения, я всегда улавливаю "чужую руку", когда повар меняется) но можно не есть, если не нравится тут выбор свободный я рыбу брала всегда под овощами - вообще изумительно сготовлена...  Показать весь текст
это очень сильно зависит от хозяина и от повара
потому что они рецепты разрабатывают и утверждают
разные мнения, я всегда улавливаю "чужую руку", когда повар меняется)
но можно не есть, если не нравится
тут выбор свободный
я рыбу брала всегда под овощами - вообще изумительно сготовлена, явно кто-то по рыбе у них не с улицы был
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
, 58 лет
Магнитогорск
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже. сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и. триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно. понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и. вот этой гармонии, от слияния с бесконечно ...  Показать весь текст
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже. сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и. триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно. понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и. вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания. великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства. существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь – бесконечно.....
...о чем я, а нет интуиции
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
, 48 лет
Санкт-Петербург
Я очень не правильный пациент. )) Последний раз, 10 дней скакала в предынфарктном, пока совсем не поплохело. )) И то, позвонила спросить к какому врачу показаться стоит. )) Тогда я ещё не знала, что меня в реанимацию отправят. )))))
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Удалён
я несогласное с этой аксиомой. пусть чешутся в специально отведенных местах или так, шобы я не видела. Но ваапсче, есичесна, не замечала мужиков, которые отакот почесываются. Но это может, потому, что слабо интерес к окружающей действвительности питаю, когда другие вопросы голову занимают
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Калуга
с армянами чаи гоняю, вежливо слушаю речи Хозяина, хваля стряпню его супруги (проф повар) на амбалов восторженно смотрю, как бы не взначай приглашаю чего тяжелое торкнуть, потом ахаю новым соседям снизу выдала перечень странностей, с которыми они столкнутся (они браво отработали все пункты, прям ...  Показать весь текст
с армянами чаи гоняю, вежливо слушаю речи Хозяина, хваля стряпню его супруги (проф повар)
на амбалов восторженно смотрю, как бы не взначай приглашаю чего тяжелое торкнуть, потом ахаю
новым соседям снизу выдала перечень странностей, с которыми они столкнутся (они браво отработали все пункты, прям молодцы)
юным созданиям, считающим копейки после ремонта - подкидываю с огорода овощи, это вам три помидора фигня, а им - неслыханная радость, когда на мели сидят месяцами
ну и так.... если влипли кто куда - думать как юрист идут ко мне)
со мной еще и поспорить можно, а с законом хрен получится)))
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Белорецк
Вроде и вопрос нормальный,жизненный,но чувствуется пренебрежение к нам,пенсионерам. А мнение моё такого: мы то дожили и счастливы,что можем получать деньги,не работая.У многих,как и у меня,пенсионеров, много энергии,жизнелюбия,да и счастье есть (не у всех,конечно) Вы - попробуйте дожить до пенсии...  Показать весь текст
Вроде и вопрос нормальный,жизненный,но чувствуется пренебрежение к нам,пенсионерам.
А мнение моё такого: мы то дожили и счастливы,что можем получать деньги,не работая.У многих,как и у меня,пенсионеров, много энергии,жизнелюбия,да и счастье есть (не у всех,конечно)
Вы - попробуйте дожить до пенсии, ну и понять - счастливы ли пенсионеры.
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
Удалён
Удочка для них вещь незаменимая. Много котофеев радостно играются в догонялки. Наш любит по деревьям прыгать, как белка. Не заменимы прогулки на длинном поводке. Разбегается и прыгает на дерево, а потом гордый и счастливый спрыгивает))) .
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Калуга
хотите научу правильно закидываться бутерами? взял, важно посмотрел на хозяина, и произнес сурово: чтоб не терял ты силы и мужества, любезный - за тебя! следующий взял, и нежно прошептал, глядя на хозяйку: за украшение этого дома, за очаровательную . и прекрасную (имя) съел, и причмокиваешь .......  Показать весь текст
хотите научу правильно закидываться бутерами?
взял, важно посмотрел на хозяина, и произнес сурово: чтоб не терял ты силы и мужества, любезный - за тебя!
следующий взял, и нежно прошептал, глядя на хозяйку: за украшение этого дома, за очаровательную . и прекрасную (имя)
съел, и причмокиваешь
....сколько там у них родни за столом!?....
столько бутеров твои, Олег)
и подмигнула)
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Калуга
(с явным сожалением)
да разве жеж я вам дам нормально денех на вот это вот всё ваше безобразие?
я жеж бюджет вам урежу, будете в сене сниматься и за камнем прятать голые ваши тушки
.... а фильмы гениальные снимают гениальные режиссеры, так что ...
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Пушкин
Фрагмент из текста:
"У вас такое было,
что вы познакомились
с челом противоположного пола?
Нет! Никогда такого не было!
И паспорт украли и запачкали...
печатью о браке! )))
= Всё это было...
есть и будет )))
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
, 57 лет
Николаев
3 года назад, первого июня, я ьросил работу, и ушёл во фриланс. Времени больше не стало, хоть я на это и надеялся, работы меньше не стало, хоть я и на это надеялся. Хотя в финансовой сфере, произошли достаточно заметные перемены, а в феврале ещё и дом купил, таперича думаю, ремонт во всём доме ср...  Показать весь текст
3 года назад, первого июня, я ьросил работу, и ушёл во фриланс. Времени больше не стало, хоть я на это и надеялся, работы меньше не стало, хоть я и на это надеялся. Хотя в финансовой сфере, произошли достаточно заметные перемены, а в феврале ещё и дом купил, таперича думаю, ремонт во всём доме сразу делать, или в этомп году только на первом этаже. А так, всё по старому.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
Александр, 62 года Москва один вы умный, все остальные из лесу вышли. канеш, прочитала, там страсти пишут ваще)) мол, и кожа на коленках и локтях с возрастом меняется, и навроде как у слона становится. ужасы нашего городка, короче. А вот витамин, который есть в этом креме, делает кожу, как попка ...  Показать весь текст
Александр, 62 года
Москва
один вы умный, все остальные из лесу вышли. канеш, прочитала, там страсти пишут ваще)) мол, и кожа на коленках и локтях с возрастом меняется, и навроде как у слона становится. ужасы нашего городка, короче. А вот витамин, который есть в этом креме, делает кожу, как попка младенца, розовой и гладкой. ну то есть ты везде сморщенный, как курага, через месяц применения, а вот локти и коленки нет. Надо будет лет через цать проверить эффект
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
, 52 года
Саратов
Они это делают постоянно... . . . Животные собственноручно убивают людей и едят их... ..как и у людей не все и не всех... ... ... ..не все животные вегетарианцы... ... ... ...в том числе и люди... ..
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
Гляди дальше и выше - Леди Паутина специально заказывает футболки на ДР на два размера меньше, а потом по полгода спросилианцам мозг выносит. У меня лично мозг на полкило похудел после обсуждения ее подарков.
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
Удалён
Всё зависит от того, насколько важна информация.

Если хотите узнать, сколько раз женился какой нибудь столичный прощелыга, типа Баскова, можно не проверять.

Если речь о серьёзных вещах, например о науке, лучше Википедией не пользоваться.
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
разум - более поздняя надстройка над эмоциями, они идут из подсознания и первичны. Человека мы принимаем именно подсознанием, потом разум надстраивает и объяснять пытается, почему так - потому что он такой умный, такой замечательный, что все остальные с ним рядом не стояли и так далее) а если под...  Показать весь текст
разум - более поздняя надстройка над эмоциями, они идут из подсознания и первичны. Человека мы принимаем именно подсознанием, потом разум надстраивает и объяснять пытается, почему так - потому что он такой умный, такой замечательный, что все остальные с ним рядом не стояли и так далее) а если подсознание не примет вместе с эмоциями, то разум как угодно может тужиться, объясняя, что ну вот же, хороший дядька, чоты как емае, давай! - бесполезно)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
ууу, да у вас на все ценник, смарю. посадил цветок - ннна тебе прайс на то, что спину гнул. Смахнул паутину с двери - амортизация веника и сустава, запишем к кредит. То, что это все как то и для себя в том числе делается - не учитывается? то, что дети растятся для них самих, а не для мамы и папы ...  Показать весь текст
ууу, да у вас на все ценник, смарю. посадил цветок - ннна тебе прайс на то, что спину гнул. Смахнул паутину с двери - амортизация веника и сустава, запишем к кредит. То, что это все как то и для себя в том числе делается - не учитывается? то, что дети растятся для них самих, а не для мамы и папы - тоже не в счет? обстоятельства в жизни могут быть какими угодно, и да, мужики в среднем возрасте убегают из полной чаши, теряя шляпы. Но ваш подход - такоэ, я свои лучшие годы тебе отдала, вот эта вся нудь))
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
делать из него чашу же) вот щас вышла в сад, ну красота и благолепие, все везде цветет и пахнет, шмели летают, вот такое. А глянешь на всякую суровую пустошь, и хочется, чтобы там так же все цвело. рай же)
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Удалён
Умница! Люди пресытились, зажрались инетом. И реально мало кто рискнёт выйти в режим "реального" времени, и начнут бояться НЕ кондиционированного воздуха, упасть мордой лица в грязь, потрогать дерево и попить, не "ФРЕША, свежевыжатого", а подставить под берёзу ёмкость, и выпи...  Показать весь текст
Умница! Люди пресытились, зажрались инетом. И реально мало кто рискнёт выйти в режим "реального" времени, и начнут бояться НЕ кондиционированного воздуха, упасть мордой лица в грязь, потрогать дерево и попить, не "ФРЕША, свежевыжатого", а подставить под берёзу ёмкость, и выпить нормального берёзового сока. Вас, гонят... Вам решать.
Полезный ответ +2 Бесполезный ответ
Калуга
стиль надо общий видеть)
пуховик - это сразу соответствующая одежда низа и соответствующая обувь
единый стиль выдержан?
говорит о душевном здравии владелицы?
тогда какие сомнения?
одежда должна украшать
если одежда не украшает... надо искать другое)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Челябинск
Кому-то показаны длинные, кому-то противопоказаны. У меня, например, жесткие, малопослушные, при отращивании торчащие ( видимо, в силу характера). У сына - наоборот: вьются, чем длиннее, тем сильнее. Тёмно-пепельные, с каштановым отливом. Его подружка аж пищит, запуская руки в его лохмы...
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
ооо, БЖД и гражданская безопасность это было штота. Преподы считали себя самыми главными, хотя преподавали редкую фигню, но из-за них вылетали тока так) меня БЖДист не любил, я его поправила, когда он мою фамилию неверно сказал, дак он год потом меня по слогам произносил на перекличке, казел)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 70 лет
Москва
С ней все так, милорд. Планка высокая, перепрыгнуть не все могут. И потом.У нас мужики, как правило, в основном, с интеллектом табуретки /тут по крайней мере, другие - редкость/, а если нет - другая беда, трезвыми бывают редко, отчего, опять же, в основном, матом разговаривают. Вот такого простог...  Показать весь текст
С ней все так, милорд. Планка высокая, перепрыгнуть не все могут. И потом.У нас мужики, как правило, в основном, с интеллектом табуретки /тут по крайней мере, другие - редкость/, а если нет - другая беда, трезвыми бывают редко, отчего, опять же, в основном, матом разговаривают. Вот такого простого, как 3 рубля, не очень хочется. Помимо постельных упражнений и сваренного борща еще разговаривать о чем-то надо. О чем? )))
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Удалён
Пpиходит мужик к ceксопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу! — ??? А кто тебе сказал, что надо больше? — Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может! — Hу и ты говоpи!
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Тамбов
Суррогатная мать - это инкубатор, в котором нет её собственных генов. Ребенок не родной,но выношенный за деньги с генами других родителей. Если же муж или жена не способны выдать собственный "материал" для создания оплодотворенной клетки,тогда суррогатная мать уже таковой не явл...  Показать весь текст
Суррогатная мать - это инкубатор, в котором нет её собственных генов.
Ребенок не родной,но выношенный за деньги с генами других родителей.
Если же муж или жена не способны выдать собственный "материал" для создания оплодотворенной клетки,тогда суррогатная мать уже таковой не является.Она полноценная мать.
Я смогу понять её проснувшееся материнство.
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
, 58 лет
Магнитогорск
многое решает случай, хотя задел с детства поможет решать проблемы. воины америки на ноге бьют черепа ( число убитых противников). не слышал о тату спасенных душ
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Челябинск
Есть близкие люди ( не только родственники). Есть все остальные. С близкими конфликты и разногласия разрешаются быстро, если нужно, даже с помощью ругани ( иногда полезно). Со всеми остальными - какие обиды? Бог простит...
Полезный ответ +9 Бесполезный ответ
Удалён
Считаю, что не последняя фраза, а то, что идёт после.. но... Т.е. все что было перед "но" можно считать словами красоты или прикрытия....) Не знаю мастер или нет, но если входу в диалог, спор, обмен мнениями, аргументированный, то в принципе не плохо.... Извинябсь, что не скромно...)  Показать весь текст
Считаю, что не последняя фраза, а то, что идёт после.. но...
Т.е. все что было перед "но" можно считать словами красоты или прикрытия....)
Не знаю мастер или нет, но если входу в диалог, спор, обмен мнениями, аргументированный, то в принципе не плохо....
Извинябсь, что не скромно...)
Полезный ответ +14 Бесполезный ответ
Пушкин
Этому Вас военные научили? Едут в купе три девушки. Одна говорит: - Я люблю трахаться со спортсменами. Быстро прибежал, быстро трахнул, быстроубежал. Вторая: - А я - с военными. На счет раз пришел, на счет два трахнул, на счет три ушел. Третья: - А я люблю трахаться с индейцами. Дети природы. Тр...  Показать весь текст
Этому Вас военные научили?
Едут в купе три девушки. Одна говорит:
- Я люблю трахаться со спортсменами. Быстро прибежал, быстро трахнул, быстроубежал.
Вторая:
- А я - с военными. На счет раз пришел, на счет два трахнул, на счет три ушел.
Третья:
- А я люблю трахаться с индейцами. Дети природы. Трахаются как звери. Тут поезд
тормознул. Падает грузин с полки:
- Разрешите представиться - мастер спорта, майор Чингачгук!
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Удалён
Тань, Новочерк, а кто говорит, что жизнь- беспрерывная радость? Сохранять себя важно в позитиве пока беды не коснулись. С какими эмоциями тогда пойдет жизнь, когда родные начнут уходить в мир иной? Всех поубиваете что-ли? Вы еще молоды, а потери впереди. Они у всех бывают...
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Удалён
Всё что даётся в жизни, всё для чего то нужно. надо просто понять для чего. Делиться канешь можно. Но если знаешь замысел создателя, по личности того, кому Вы хотите делать добро. ДОБРО – деяние, приносящее наслаждение. Но, творя добро, можно приносить людям вред. Недаром говорят: “Добрыми намере...  Показать весь текст
Всё что даётся в жизни, всё для чего то нужно. надо просто понять для чего. Делиться канешь можно. Но если знаешь замысел создателя, по личности того, кому Вы хотите делать добро. ДОБРО – деяние, приносящее наслаждение. Но, творя добро, можно приносить людям вред. Недаром говорят: “Добрыми намерениями выложена дорога в ад”. Естественное стремление человека к наслаждению не должно мешать чьей-либо эволюции.
Полезный ответ +10 Бесполезный ответ
, 51 год
Краснодарский
Наверное потому,что в детстве не слушали маму, которая говорила,что не надо подбирать с земли то,что валяется, но всем же интересно ,что там завалялось, может какое сокровище, а уж только когда в руки возьмёшь,видно,что какашка сушёная...
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Показать ещё

Рейтинг участников

За неделю За все время

Авторы самых полезных ответов обязательно попадают сюда!

1
Санкт-Петербург
1920 баллов
2
Самара
230 баллов
3
Кемерово
210 баллов
4
Калуга
203 балла
5
Харьков
190 баллов
Наверх