Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Пожалуйста, введите текст вопроса.
Такой вопрос уже был задан — посмотрите обсуждение:
Похожие вопросы, которые уже были заданы — посмотрите обсуждения:
Такой вопрос уже был задан.
Категория

Вопросы в категории «Наука, Техника, Языки»

, 50 лет
Нижнегорский
Доброе утро , население!)
Постоянно чувствую дискомфорт, что не поздоровался!((
Поэтому всем добрейшего утра, продвинутым - терпкого кофе и вкусного сыра)))
А спор был гипотетический)(типа, яйцо - курица))
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
стопэ, я не дочитала там просто, память улучшается у пожилых людей, Олда нема, так что праздник отменяется, расходимся Чтобы решить проблему нарушения памяти в преклонном возрасте ученые из США пропустили через мозг испытуемых электрический ток. Стимуляция мозга осуществлялась с помощью устройст...  Показать весь текст
стопэ, я не дочитала там просто, память улучшается у пожилых людей, Олда нема, так что праздник отменяется, расходимся

Чтобы решить проблему нарушения памяти в преклонном возрасте ученые из США пропустили через мозг испытуемых электрический ток. Стимуляция мозга осуществлялась с помощью устройства, похожего на шапочку для плавания со встроенными электродами.

В эксперименте были задействованы 60 участников в возрасте от 65 до 88 лет. Добровольцев разредили на две группы: первой группе подавали ток в область мозга, связанную с рабочей памятью, второй группе стимулировали часть мозга, связанную с долговременной памятью, а остальные люди носили устройство, но ток через них не проходил.

Чтобы определить эффект, добровольцев просили запоминать слова. Как выяснилось, четырех дней процедур достаточно, чтобы улучить память пожилых людей минимум на месяц. Способ является при этом безопасным и безболезненным, как утверждают неврологи.

Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
Vedddmaaa, 43 года Новочеркасск утрируете,никакой врач никого под нож не пустит,заповедь врачей знаете? "Не навреди" (а не спасити-памагите) вопрос,что вы поднимаете,на мой взгляд ,неудачным примером,как я с ногой,это вопрос морального права,а кто возьмет на себя такую ответственность?П...  Показать весь текст
Vedddmaaa, 43 года
Новочеркасск
утрируете,никакой врач никого под нож не пустит,заповедь врачей знаете? "Не навреди" (а не спасити-памагите)
вопрос,что вы поднимаете,на мой взгляд ,неудачным примером,как я с ногой,это вопрос морального права,а кто возьмет на себя такую ответственность?Правильно,пока никто.Есть огромный риск ошибок-судебная система не совершенна.
Про выбор задавить одного или пятерых,если такая ситуация случится,то тогда и узнаете,одно дело сидя на диване рулить правильностью выбора,другое-реальность.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
Он не дует холодом)))))))))))) потому что.
Ты нагреваешь воздух и кожу, а он просто дует и происходит обмен температур, "сдувает" Тепло с тебя, человек. Кожа теряет тепло, воспринимает как холод.
Ну или продвинутый вентилятор)))?
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Мурманск
Чтобы клетка выросла такой же, должна быть память клеток
Чтобы сохранить базовые инстинкты,должен быть базовый рептилийный мозг
Ну и лимбический,отвечающий за эмоции, которые здорово запоминаются.образы, впечатления, ощущения
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Ярославль
Правильно говорит Татьяна.

К слову, в тёплых регионах - на юге России, на Кавказе, в Средней Азии, особенно летом, кухни и сейчас располагают на улице, довольно часто.

Собственно, главный смысл понятия "кухня", не то что там люди, а то что там готовят.
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Удалён
Юлия, 53 года Ровеньки ну примерно))но тока пар идет постоянно и холодный. прост при включенном отоплении влажность воздуха уменьшается катастрофически, до 10-15% вместо 60-70 положенных, это отрицательно сказывается на всем, начиная от качества сна, заканчивая разными болезнями. Тут как - один ...  Показать весь текст
Юлия, 53 года
Ровеньки

ну примерно))но тока пар идет постоянно и холодный. прост при включенном отоплении влажность воздуха уменьшается катастрофически, до 10-15% вместо 60-70 положенных, это отрицательно сказывается на всем, начиная от качества сна, заканчивая разными болезнями. Тут как - один раз попробовал, и все, уже отказаться от этой штуки не можешь(
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Пушкин
И "лампочку Ильича" отключать,
потому как лампы взрывоопасны...
- Чего только не придумают
в оправдание своих действий коммуналки...
= Да.... кстати! Дороги лучше всего ремонтировать зимой
(под снегом не видно рукожопости ремонтников)
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
, 64 года
Железногорск
Конечно может. Как минимум первичная обмотка(это условно, сейчас в ходу импульсники) транса блока питания включена в сеть. У телевизора блок управления РАБОТАЕТ от того же блока питания в режиме ожидания. Ждёт, когда Вы изволите нажать на кнопку, условно, пуск. Но это потребление настолько мизер...  Показать весь текст
Конечно может. Как минимум первичная обмотка(это условно, сейчас в ходу импульсники) транса блока питания включена в сеть. У телевизора блок управления РАБОТАЕТ от того же блока питания в режиме ожидания. Ждёт, когда Вы изволите нажать на кнопку, условно, пуск. Но это потребление настолько мизерное, что не ожидайте больших потреблений ваттов-киловаттов.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Показать ещё
Наверх