Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
:) ППШ на вооружении Вермахта.
В сети немало фотографий, где немецкие солдаты воюют с нашим пистолетом пулеметом Шпагина. И это не случайно, на самом деле немцы очень хотели заполучить себе ППШ, потому как собственного автоматического оружия у них было не так много, вопреки общему убеждению МП38 и МП40 были, хорошо если у каждого 10-го. У Красной армии дела с этим были гораздо лучше.
Большое количество наших ППШ попало в руки немцев в первые месяцы войны со складов на оккупированных западных территориях.
И уже в 41 году ППШ был официально принят на вооружение вермахта как MP 41R (R, как несложно догадаться это Russland, в переводе Россия).
ППШ могли использовать как есть, если был доступ к патронам, но зачастую они перестволялись на фабриках под немецкий калибр. И в целом немцы уважали и ценили наше оружие и стремились его заполучить до последних дней войны. Тем более что перед МП40 у ППШ был явный ряд преимуществ: менее чувствителен к загрязнению, более мощный патрон, переводчик одиночного огня, более высокая скорострельность, дисковый магазин большей емкости, компенсатор отдачи, эффективность в рукопашном бою, защита/кожух ствола и хромированный канал ствола.
Всего было выпущено 6 млн ППШ, ПМ40 около 1 млн. шт.

ППШ-41 сыграл более значительную роль в ходе войны благодаря массовости, надёжности и адаптации к условиям боя. MP 40, несмотря на технологичность, не смог стать определяющим фактором в вооружении вермахта из-за своих ограничений.
:) ППШ на вооружении Вермахта. В сети немало фотографий, где немецкие солдаты воюют с нашим ...
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх