Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Почему стервятники не питаются живой добычей

Стервятники - крупные птицы, с огромными острыми клювами. Они вполне смогут конкурировать за добычу с другими животными. А непротухшее мясо насыщено белками и микроэлементами гораздо больше. Почему же они едят только такую пищу?

Потому что...не хочет заморачиваться. Он научился есть то, что не надо ловить. И на что минимум конкурентов.

Пищеварительный тракт стервятника легко справляется с чумой, бешенством, сибирской язвой… и большинством других биологических угроз.

У них едкий пищеварительный сок. Стервятник растворял даже дробь, которая была в теле жертвы.

Треть микроорганизмов все же выживают даже в таких суровых условиях. Но застревают в кишечнике. Он устроен у стервятника так, что не дает им распространяться дальше.

Несмотря на мощный клюв и острые когти, стервятники не созданы для атаки. Да и летают они небыстро. А острые когти нужны, чтобы прочно сидеть на скале или рвать неподвижную добычу, а не ту, которая сопротивляется.
Рейтинг записи:
5,5 - 5 отзывов
Нравится5
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх