Красота женщины глазами мужчин: социальное мини-исследование
Вопросы красоты интересуют, наверное, всех женщин планеты. Даже те, которые не переживают из-за внешнего вида в повседневной жизни, все равно чисто интуитивно хотя бы по праздникам стараются стать нарядными и как-то себя приукрасить. А еще нас волнует, считают ли нас красивыми другие. Даже если вы говорите, что чужое мнение не имеет для вас значения, все равно в глубине души нам хотелось бы нравиться людям (хотя бы некоторым).
Но больше всего женщин волнует считают ли их красивыми мужчины. Я при этом не утверждаю, что все наши бьюти-изыски воплощаются исключительно для представителей сильного пола. Но нам бы хотелось нравиться противоположному полу, что уж скрывать.))
Брюнетки или блондинки?
Хоть лысые)) Нет, конечно, каждый из опрошенных выбирал ответ, который ему по душе (лидировали на удивление брюнетки, еще некоторые хотели что-нибудь погорячее, например, рыжих). Но все единодушно сошлись в том, что цвет волос все-таки играет минимальную роль в отношениях. Если женщина красивая и хорошая, то пусть хоть с синей косой ходит.
Абсолютное большинство мужчин считают, что девушки с длинными УХОЖЕННЫМИ (это ключевое слово) волосами автоматически считаются красивыми. При этом им больше нравятся дамы с распущенными волосами, но не слишком важно прямые они или кудрявые.
Говорят, что мужчины не замечают, когда их избранницы посетили салон и отстригли пару сантиметров или освежили оттенок на полтона. Оказалось, что очень даже замечают, но чаще реагируют отрицательно. Мужчинам, к сожалению, сложно понять, что концы требуется постоянно подстригать, а внешность меняется даже из-за того самого пресловутого окрашивания "в родной цвет". В их понимании красить волосы надо только если ты от природы брюнетка, но на голове носишь блонд. Или у тебя седина.
С макияжем или без?
Здесь мнения разделились. Нет, они были единодушны в одном - если и есть макияж, то он должен быть естественным и минимальным. Но вот парадокс: когда я показывала парням фото сильно накрашенных (но в нюдовой гамме) девушек а-ля Инстаграм, все единодушно говорили, что "вот же! Отличный макияж")) Знали бы они, сколько времени один только идеальный тон занимает!
Большинству мужчин не нравятся яркие тени, голубые и фиолетовые оттенки в косметике, не нравятся и красные помады (говорят, что к таким девушкам сложнее подойти, чувствуется какая-то агрессия скрытая. Жаль, я люблю красные помады). Некоторые высказались вообще против косметики (да кто бы слушал их), однако, не смогли отличить на фотографии с естественным макияжем накрашена ли девушка или нет.))
В общем, подсказывает мне моя интуиция, что большинство мужчин считают макияж "клоунским раскрасом", но не догадываются, что у тебя и ресницы подкрашены, и брови подрисованы, и тональный на праймер ты все утро укладывала, и блеск на губах совсем не от того, что ты их облизываешь))
Однако, есть и хорошие новости. Мужчины готовы вкладываться в красоту своих женщин и не упали в обморок, когда я сказала им, что хороший кремик стоит несколько тысяч рублей. Некоторые удивленно спрашивали не из золота ли он сделан, но обещали купить, коль уж очень понадобится (к сожалению, не мне, а чисто в теории, так что проверить искренность таких сильных заявлений я не смогла)))
Каких женщин мужчины считают красивыми?
Вопреки стереотипам, все (подчеркиваю - ВСЕ) мужчины единодушно ответили, что красивая женщина - она еще и умная. Образованная, интересная, мудрая. С ней есть о чем поговорить.
С другой стороны - это ведь логично. Мой мастер в салоне всегда говорит, что если женщина НЕкрасивая, значит, она глупая. Умная женщина не позволит себя быть некрасивой.
Красота - понятие очень размытое. Говорят, что красота зависит не от нас, а от смотрящего. И у каждого человека свой эталон красоты. Но мужчины описывают красивую девушку примерно так: женственная, добрая, нежная. Казалось бы, это все о личности, а что о внешности-то?
Оказалось, что для большинства внешность важна только на первый взгляд. Каждый на вопрос "какую девушку ты можешь назвать своим идеалом?" отвечал "и чтобы красивая была". Но никто не смог четко выразить, что же такое красота в их понимании. Говорили про ухоженность, про чувство меры, про индивидуальность (да, мужчинам нравятся девушки "с изюминкой"), но все фразы были очень размытыми. Сошлись лишь в том, что очень важна женственность, доброта и забота о них, родненьких. Чем больше женщине интересен мужчина (а она ему), тем она красивее. Выходит, что красота все-таки действительно в глазах смотрящего. А в любящих глазах она еще и умножается на два.
Полезняшка
Получить
Фотострана /
Интересные страницы /
ПреЛЮДИи чувств
/
Красота женщины глазами мужчин: социальное мини-исследование
ПреЛЮДИи чувств
Рейтинг записи:
5,5
- 16 отзывов
Многим читателям это понравилось
Знакомства в Мостах бесплатно с телефонами и фото
Знакомства онлайн в Мостах без регистрации бесплатно
Знакомства в Мостах для брака без регистрации бесплатно
Знакомства в Мостах с номерами телефонов без регистрации бесплатно
Знакомства в Мостах с женщинами кому за 45 без регистрации
Сайт секс знакомств в Мостах бесплатно
Знакомства в Мостах с мужчинами без регистрации бесплатно
- Разделы сайта
- Сайт знакомств
- Встречи
- Астрахань Балашиха Барнаул Белгород Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Казань Калининград Кемерово Киров Краснодар Красноярск Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новосибирск Омск Оренбург Пенза Пермь Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Ярославль
- Знакомства и общение


Следующая запись: ПреЛЮДИи чувств - 16 июня 2026 в 14:06
Лучшие публикации