Фотострана /
Вопросы и ответы /
Михаил отвечал
Потребление соли в ранешние времена было ограничено её высокой стоимостью в связи с государственной монополией на добычу и торговлю солью. Государство повышало цену на соль и происходили "соляные бунты".
Сейчас государство соль не монополизирует и никаких бунтов не происходит.
Сейчас государство соль не монополизирует и никаких бунтов не происходит.
Полезный ответ +2
Бесполезный ответ