Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2026 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Сергей отвечал
, 61 год
Москва
29.04.2026 в 19:30
Ну если более бюджетный вариант то серия телефонов POCO подойдет.
POCO M6 pro снимает неплохо.
Полезный ответ +1 Бесполезный ответ
, 61 год
Москва
29.04.2026 в 19:35
Когда лук разрезают, его клетки разрушаются и выпускают особые химические вещества, одно из которых — лакриматор. В его составе — серосодержащий газ, который может раздражать глаза. На поверхности глаза всегда есть тонкая водная плёнка — она защищает и увлажняет роговицу. Когда газ из лука попад...  Показать весь текст
Когда лук разрезают, его клетки разрушаются и выпускают особые химические вещества, одно из которых — лакриматор. В его составе — серосодержащий газ, который может раздражать глаза.
На поверхности глаза всегда есть тонкая водная плёнка — она защищает и увлажняет роговицу. Когда газ из лука попадает в эту влагу, он вступает в реакцию и превращается в слабую серную кислоту. Она раздражает чувствительные ткани глаза, и в ответ начинают течь слёзы. Слёзы нужны, чтобы смыть раздражающие молекулы — это естественная защита организма
Полезный ответ Бесполезный ответ
2
ответа
Наверх