3 ответа
У деревьев, как и у всех растений, газообмен идет в двух противоположных направлениях. При фотосинтезе они поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Одновременно идет процесс, аналогичный дыханию животных: поглощение кислорода и выделение углекислого газа.
Полезный ответ
Бесполезный ответ
Добавить ответ
Похожие вопросы
Похожие вопросы
- Могут ли рыбы дышать на суше?
- Если поспрошать людей довольны ли они своей жизнью- адна половина чессна скажыт НЕТ! Другая /приспособленцы, те что с деццтва вруткаг дышат, чтоб их не дрючили /скажут ДА, довольны чрезвычайно, а насамомделе зобили...День прошел и ладно.А вы довольны
- Почему нельзя держать сцепление выжатым?
- Можно ли насытить воду кислородом до такой степени, чтобы человек мог в ней дышать?
- Почему ваз 2106 плохо заводится?
- Можно ли настолько насытить воду кислородом, чтобы человек мог в ней дышать?
- Почему часто перегорает лампочка ближнего света?
- Почему плохо заводится нива шевроле?
- Могут ли некоторые деревья обмениваться питательными веществами с другими деревьями через свои корни?


